Как изменится скорость прямой и обратной реакции Cк+H2O(г)=CO+H2 протекающей в закрытом сосуде, если увеличить давление в 4 раза. В каком направлении сместится равновесие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость не изменится, т.к. скорость не зависит от давления равновесие сместится в лево, в сторону исходных веществ если что-то не понятно, спрашивай, помогу) отметь пж как лучший )