Как изменится средняя квадратичная. Как изменится средняя квадратичная скорость теплового движения частиц газа, состоящего из молекулярного водорода, при диссоциации молекул на отдельные атомы?температуру газа считать постоянно...

Как изменится средняя квадратичная. Как изменится средняя квадратичная скорость теплового движения частиц газа, состоящего из молекулярного водорода, при диссоциации молекул на отдельные атомы?температуру газа считать постоянной 1. уменьшится в 2 раза 2. увеличится в 2 раза 3.уменьшится в корень из 2 раз 4.увеличится в корень из 2 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно формулы V=sqrt(3*R*T/M)  ответ 4