Помогите, пожалуйста с задачами в "Паскале"!1. Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Проверьте алгоритм трассировкой.(Объясните за одно, что такое "трассировк...

Помогите, пожалуйста с задачами в "Паскале"! 1. Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Проверьте алгоритм трассировкой.(Объясните за одно, что такое "трассировка")  2. Дано целое число Х и натуральное N. Составьте алгоритм вычисления Х^N. Проверьте алгоритм трассировкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var     i, n, m: integer; begin     readln(n);     for i := 1 to n do         m := m + i;     writeln('сумма всех натуральных чисел не превышающих ', n, ' - ', m); end. 2) var     x, n, i, p: integer; begin     write('Число: ');     readln(x);     write('Степень :> ');     readln(n);     p := 1;     for i := 1 to n do         p := p * x;     writeln('Результат: > ', p); end.