Как изменяются сила тока в резисторе и напряжение на резисторе при увеличении сопротивления реостата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома I=U/R напряжение не изменяется так как задается внешним источником, а вот Сила тока падает
Гость
По закону Ома I = U/R, при увеличении сопротивления напряжение будет увеличиваться, а сила тока станет ниже