На какую высоту можно было бы подняться человеку массой 75 кг, если бы удалось полностью использовать энергию, освободившуюся при остывании стакана чая? Объем стакана чая 250 см, а его начальная температура 60 градусов Цельсия ...

На какую высоту можно было бы подняться человеку массой 75 кг, если бы удалось полностью использовать энергию, освободившуюся при остывании стакана чая? Объем стакана чая 250 см, а его начальная температура 60 градусов Цельсия конечная 36 градусов, удельная теплоемкость воды Св=4200Дж(кгК)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано t1=60C   t2=36 C      m=250 г    M=75 кг Q=E c*m*(t1-t2)=M*g*H H=c*m*(t1-t2)/M*g=4200*0,25*24/750=33,6 м