Как католическая церковь боролась с реформацией?а)Почему католическая церковь боролась с реформацией?б)Как она это делала? ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ 7 класс!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Потому что реформация католической церкви сильно "урезала" влияние, важность религии в политике и многих других аспектах жизни в то время. б)Соответствующей литературой, миссионерской деятельностью, да и насилием конечно же.