Как крестьянину перевезти в лодке с одного берега на другой, козла, капусту, 2 волк?

Как крестьянину перевезти в лодке с одного берега на другой, козла, капусту, 2 волк??в и собаку. Если известно что волка нельзя оставлять с козлом и собакой, собака в ссоре с козлом, а козел не равнодушен к капусте, в лодке 3 места, поэтому можно брать с собой не более двух животных и капусту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если собака может загрызть козла тогда берём козла и собаку перевозим на другой берег там оставляем козла и забираем собаку обратно. На неачальном берегу оставляем собаку и капусту и забираем 2-ух волков. Везём волков к козлу оставляем волков на 2-ом берегу и забираем козу. Оставляем козу на начальном берегу и забираем капусту и собаку. Оставляем капусту вместе с волками а собаку  забираем обратно едем к козе берём козу перевозим собаку и козу к 2-ум волкам и капусте. Всех перевезли. В кратце.1) коза и собака2) собака обратно 3) 2 волка4) коза обратно 5) собака и капуста6) собака обратно 7) коза и собака8) всё перевезли