Как можно понять данное стихотворение? КНИГА В.Набоков Книга – учитель, книга - наставник. Книга – близкий товарищ и друг. Ум, как ручей, высыхает и старится, Если вып

Как можно понять данное стихотворение? КНИГА В.Набоков Книга – учитель, книга - наставник. Книга – близкий товарищ и друг. Ум, как ручей, высыхает и старится, Если вып устишь книгу из рук. Книга – советчик, книга – разведчик, Книга – активный борец и боец. Книга - нетленная память и вечность, Спутник планеты земли, наконец. Книга не просто красивая мебель, Не приложенье дубовых шкафов, Книга – волшебник, умеющий небыль В быль превращать и в основу основ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот стих повествует о том,что книга большой помощник по жизни. Книги нужно читать для того, что бы уметь правильно и грамотно разговаривать.Для того, что бы быть начитанным и интересным для окружающих. Книга наш друг. Вот)