•Как на опыте удостовериться в том, что из двух камертонов более высокий звук издаёт тот, у которого больше собственная частота? (Частоты на камертонах не указаны.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое что приходит на ум это поместить между двумя ветвями камертона тонкий металлический кружок. Он будет вибрировать из за звуковых волн, соответственно камертон, у которого частота выше (звук тоже выше) будет посылать больше волн за промежуток времени, значит и кружок будет вибрировать чаще. Сумбурно объяснил, но на опыте это явно будет видно