Как направлена архимедов сила?Чему равна величина архимедовой силы?Как на опытах доказать,что величина на этой силы равна весу жидкости,вытесненной телом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда равна плотность жидкости на объем тела на ускорение свободного падения.(Fа = pж • Vт • g) Сила Архимеда действует только на ту часть тела, которая погружена в воду.