Как найти основания трапеции, зная среднюю линию, высоту и углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Она соединяет середины боковых сторон трапеции и всегда параллельна основаниям.Если основания трапеции равны a и b, то средняя линия m равна m=(a+b)/2.Если известна площадь трапеции, то среднюю линию можно найти и другим способом, разделив площадь трапеции S на высоту трапеции h:То есть, средняя линия трапеции m=S/h