Прочитайте. Что вы представили? Задр . . мали звёзды з . . л . . тые, Задр . . жало зерк. . ло зат`она, Брезжит свет на з`аводи речные И румянит сетку неб . . склона. С. Есенин Запиши стихотворение по памят...

Прочитайте. Что вы представили? Задр . . мали звёзды з . . л . . тые, Задр . . жало зерк. . ло зат`она, Брезжит свет на з`аводи речные И румянит сетку неб . . склона. С. Есенин Запиши стихотворение по памяти. Проверь себя. ДОКАЖИЬЕ, ЧТО ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОЖНЫМ. УКАЖИТЕ ПАДЕЖ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задремали звёзды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. ------------------------------------------- Золотые- Именительный падеж Речные - Винительный падеж
Гость
Задремали звезды золотые(и.п) Задрожало зеркало затона Брезжит свет на заводи лесные(в.п) И румянит сетку небосклона. Есенин.С. Это предложение сложное , потому что в нем несколько грамматических основ.