Как определить проверяемую гласную в корне слова? Как определить с непроверяемыми безударными гласными в корне Как определить слова с чередованием гласных в корне
Как определить проверяемую гласную в корне слова?
Как определить с непроверяемыми безударными гласными в корне
Как определить слова с чередованием гласных в корне
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Подобрать однокоренное слово, либо форму слова, чтобы на этот слог падало ударение.
2. Если гласную проверить нельзя, то скорее всего - это словарное слово.
3. Там есть несколько правил, от которых и зависит чередование гласных в корне.