Как осуществляется гидролиз? не понятно: Например, KNO2 - степень окисления азота +

Как осуществляется гидролиз? не понятно: Например, KNO2 - степень окисления азота +3, а кислоты у нас есть либо HNO3 (+5), либо HNO2 (+3) Вследствие этого я понять не могу сильная кислота или слабая Объясните, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KNO2 = K(+) + NO2(-)соль образована слабой кислотой HNO2  и сильным основанием KOHгидролиз идёт по слабому:NO2(-) + HOH = HNO2 + OH(-)  среда щелочнаяK(+) + NO2(-) + HOH = HNO2 + OH(-) + K(+)KNO2 + H2O = HNO2 + KOH