Как означают фразы "гусь Рим спас", "горе побеждённым" и "пиррова победа". Дайте ответ нужно СРОЧНО! а я вам 15 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"гуси Рим спасли"-это значит что какое-то маленькое существо может спасти весь город"Пиррова война"-Победа добытая ценою огромных жертв и не принёсшая славы победителю."горе побеждённым"- угроза ухудшить положение людей, находящиеся в чьей-либо зависимости