Как перевести именованный масштаб в численный и обратно(из численного в именованный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из именованого в численый: Именованый это например "В 1 см 10000 метров" чтобы его перевести в численный надо записать так "1:10000"(: это как предлог "к"), а чтобы перевести численый в именованый надо сделать тоже самое только наоборот: "1:10000" переводим в именованый получается "В 1 см 10000" метров"