Как перевести строку (сумму чисел) в число? Например, дана строка "1234+43210" и нужно вычислить сумму. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На PascalABC.NET 3.2, например, можно сделать так: {$reference System.Data.dll} uses System.Data; begin   var s := '1234+43210';   var res := (new DataTable).Compute(s, '');   writeln(res) end.