Как побороть стеснительность? Я постоянно молчу в кругу своих друзей, если их больше двух. Я даже не могу выйти в кухню чтоб помыть тарелку, потому что там моя хрёсная. Не говоря уже об дискотеках на которых я постоянно стою по...

Как побороть стеснительность? Я постоянно молчу в кругу своих друзей, если их больше двух. Я даже не могу выйти в кухню чтоб помыть тарелку, потому что там моя хрёсная. Не говоря уже об дискотеках на которых я постоянно стою подпираю стены :-( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно недостаток превратить в достоинство. Это не очень плохо. Гораздо хуже быть болтливым, клоуном, и на самом деле быть " героем " на словах, а на деле совсем ничего не уметь. Значит не стоит считать что это недостаток. В древнем Китае считали: слово серебро, молчание золото. Возможно, обстановка не та, и все беседы, которые вам кажутся натянутыми, напряжением, происходят именно так, что ваш собеседник пытается только сам говорить, не даёт вам ничего сказать, ему приятно слушать самого себя, и не важно ваше мнение. Такое обстоятельство- человек, с которым действительно легко, не будет вам в напряжение, разговор сам пойдёт. А то ломать голову что сказать, и совсем не стоит. Но и тут опускать руки не стоит. Первое что надо именно сделать- изменить свой режим дня- встать на полчаса раньше, сделать хорошую зарядку, принять контрастный душ, или обтирание холодной водой. Это повысит тонус мышц, вашу активность, снимет реально псиологическое напряжение. В воскресенье неплохо пробежки на стадионе делать, это позволит повысить самооценку, да и просто бодрее себя чувствовать. Кроме того, не забываем про чтение, библиотеку, заставить свой мозг активней работать, чтение о природе, древней истории, сделают кругозор шире. Занятия в спортивной секции, кружке тоже помогут. И дискотеки совсем не то место, где оценивают человека. Новое увлечение обязательно принесёт вам активность по жизни, новых друзей, спокойствие, тему для разговора. Всё получится!