Как поделить поровпоровну 7 яблок между 12 друзьями,есле каждое яблоко можно подел?

Как поделить поровпоровну 7 яблок между 12 друзьями,есле каждое яблоко можно подел??ть не боле чем на 4 части
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии не сказано, что все части должны быть одинакового размера, следовательно  3 яблока делим на 4 части - получим 4*3= 12 частей (с 3 ябл) - часть поменьше 4 яблока делим на 3 части - получим 3*4 = 12 частей (с 4 ябл) - часть побольше и раздаём - одному другу 1 часть побольше + 1 часть поменьше.  и так каждому.