Как понять что такое сперматозоит, а что такое яицеклетка. помогите пожалуйста по биологии изучаем сказали ответить на вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сперматозоид- мужская половая клетка.(вид сперматозоида-головка.хвостик.шейка) яйцеклетка- женская половая клетка (шарообразной формы ) с помощью этих клеток происходит оплодотворение(появление зародыша)