Как повлияли природно-климатические условия мест обитания на занятий и быт финно-угорских племён???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К I тысячелетию до нашей эры финно-угры расселяются до Прибалтики (современные финны, карелы, эстонцы и др. ) и северной Скандинавии (саамы) , занимают лесную полосу Восточной Европы. В русских летописях, к которым мы еще обратимся, они известны как племена мери, муромы, чуди, перми.