Как правильно написать аннотацию на сказку Пушкина О спящей царевне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О мертвой царевне... -Сказка про ритуал перехода-инициации как мужской (Елисей) так и женской (Царевна).Есть все компоненты инициации - ритуальная смерть, поход за невестой с посешением Природных Богов и разговоры с ними.Пробуждение царевны от поцелуя (дефлорация) и возврат к людям в новом социальном статусе инициируемых.... Пушкин для ДЕТЕЙ сказок НЕ ПИСАЛ!