Как правильно написать: девочки гонятся или девочки гоняются Предложение: Бабочки, конечно, похожи на те музейные, за которыми обычно гонятся/гоняются девочки...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабочки, конечно, похожи на те музейные, за которыми обычно гоняются девочки....
Гость
правильно: гоняются (что делаЮТ?) бабочки, конечно, похожи на те музейные, за которыми обычно гоняются девочки...