Как приспособился заяц к среде обитания ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цвет (маскируется под окружающий ландшафт: зимой - белый (как снег) , летом - серый (лес, поле) 2. Длинные уши (тонкий слух помогает вовремя определить приближение хищника) 3. Длинные задние лапы (дают возможность спутать след посредством прыжков на большие расстояния) 4. Строение челюсти (зубы) - позволяют употреблять в пищу кору деревьев и твердые побеги.
Гость
цвет он маскируется . 2 длинные лапы чтобы спутать след .3 длинные уши это тонкий слух может много мелких шоростов услышать