Как происходит половое размножение человека пожалуста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение: 1) происходит сближение половых клеток (гамет) и последующее их слияние (оплодотворение).  2) при слиянии гамет образуется диплоидная зигота, из которой развивается организм. 3) процесс формирования мужских половых клеток и женских. 4) в период роста деление сперматозоидов прекращается, и они начинают расти. 5) проникновение сперматозоида в яйцеклетку вызывает отслаивание от яйцеклетки оболочки оплодотворения. 6) ядра сближаются и сливаются. Это тот момент, когда происходит оплодотворение.