Как проявляет себя Тарас Бульба при подготовке к бою и в битве? Пожалуйста скажите ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  вкратце: то Тарас - храбрый воин, готовый отдать жизнь за Родину, перед битвой он выступает как авторитетный военачальник и поднимает боевой дух казаков, в битве он самоотверженно сражается и не проявляет слабости даже тогда, когда приходится убить собственного сына