Как распределяются функции между левым и правым полушариями большого мозга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правое полушарие участвует в процессе образного мышления(распознавание лиц, музыкальное и художественное творчество).Левой полушарие ответственно за логические операции и абстрактное мышление.обеспечивает восприятие и формирование устной и письменно речи.