Как рассчитать средние переменные расходы на предприятии, если известна производственная мощность(20тыс.изделий), постоянные общие расходы(30000 тыс.руб.), максимально возможная цена продукции (3000руб), а прибыль, которую расс...

Как рассчитать средние переменные расходы на предприятии, если известна производственная мощность(20тыс.изделий), постоянные общие расходы(30000 тыс.руб.), максимально возможная цена продукции (3000руб), а прибыль, которую рассчитывает получить руководство 10000тыс.руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P- цена Q- продукция TR-доход TC-расход AFC-средние постоянные расходы AC-средние общие расходы AVC-средние переменные расходы TR= P×Q= 60000 rub TR минус прибыль равно тс ТС=50000 руб TC=(AFC+AVC)×Q Tc= Fc+ Avc×Q 50000= 30000+ x * 20000 ед X= AVC= 10 rub на единицу продукции Yahoooooo