Как разделить между 6 мальчиками 5 яблок что бы ни одно яблоко не разрезать больше чем на 3 равные части?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем поровну дать яблоки.
Гость
Взять 2 яблока, и разрезать каждое на 3 равные части, получится 6 равных частей. Или взять 4 яблока, и так же разрезать каждое на 3 равные части, получится 12 равных частей, и каждому дать по две части.