Как решать задание А6 в русском языке?я не могу понять само задание,вы можете дать определение?В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения можно заменить обособленным определением,выраженным причастным ...

Как решать задание А6 в русском языке? я не могу понять само задание,вы можете дать определение? В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения можно заменить обособленным определением,выраженным причастным оборотом? объяснитее :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдите придаточное предложение ( союзное слово или союз + грамматическая основа, все запятые уже стоят, поэтому ориентируйтесь по запятым). 2. Найдите глагол в придаточной части и превратите его в причастие ( должно отвечать на вопрос КАКОЙ? НАПРИМЕР, Дом, который я построил, мне нравится. Придаточное: который я построил, ГЛАГОЛ: построил (превращаю в причастие ( какой) построенный. Получаем: Дом, построенный мной, мне нравится. Замена произошла. НЕВОЗМОЖНО заменить придаточное причастным оборотом в 4 случаях: 1. сказуемое выражено формой будущего времени : Приходи на мой концерт, который состоится завтра. Замена невозможна сказуемое - глагол в будущем времени. 2. В главной части есть указательное слово тот, которое относится к придаточному предложению. Например, голос не имел ТОГО выражения, которое меня радовало. НЕЛЬЗЯ заменять. 3.  Сказуемое в придаточном предложении - условное наклонение. Посмотрите на частицы БЫ, пусть, пускай. Например: Футболу нужны тренеры, которые научили БЫ играть команду.  4. Если при союзе или союзном слове есть  предлог. Например, ученик, О котором писали, стал победителем.