Летом учащиеся собрали следующие лекарственные растения :  плоды шиповника и цветки липы , зверобоя , календулы.Цветков зверобоя учащиеся собрали меньше, чем цветков липы , цветков календулы - больше , чем цветков липы, но мень...

Летом учащиеся собрали следующие лекарственные растения :  плоды шиповника и цветки липы , зверобоя , календулы. Цветков зверобоя учащиеся собрали меньше, чем цветков липы , цветков календулы - больше , чем цветков липы, но меньше , чем плодов шиповника. Каких лекарственных растений учащиеся собрали больше, каких-меньше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зверобой <  Цветки липы < Календула <  Плоды шиповника  ------------------------------------------------------------------------- Ответ Больше всего собрали плодов шиповника, потом календула, потом цветков липы, меньше всего собрали зверобоя
Гость
расположим растения в порядке убывания их количества: шиповник, календула, липа, зверобой. получается, что больше всего собрали шиповника, а меньше всего - зверобоя