Как решить дробь три шестнадцатых прибавить пять двадцать четвертых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/16+5/24=19/48 Чтобы найти сумму 2 обыкновенных дробей, нужно сначала найти наименьший общий знаменатель и записать знаменатилем, общий знаменатель разделить на знаменатели дробей, результат - это дополнительные множители, дополнительные множители умножить на числители, результаты сложить и записать числителем.
Гость
3/16 + 5/24 домножим дробь 3/16 на 3 получаем 9/48 домножим дробь 5/24 на 2 получаем 10/48 Так как знаменатели равны, складываем числители а знаменатель оставляем этот же, получаем... 9/48+10/48=19/48