Как решить перевёрнутую задачу? Морковок 5, буряков7. разложили поровну в 6 тарело?

Как решить перевёрнутую задачу? Морковок 5, буряков7. разложили поровну в 6 тарело??, сколько всего разложено овощей в каждой тарелке.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ БЫЛО [5 (м) +7(б)]:6 = 5/6 (м)+ 7/6 (б) СТАЛО в обратной задаче Сколько М и Б было взято на 6 порций , если в каждой =(5/6 м + 7/6 б) Решение  6* (5/6)=5  и 6*(7/6) = 7 - было 5 морковок  и 7 буряков - ОТВЕТ