Как решить задачу:Агроном Зелёного города Соломка вырастила большой урожай – 24 а?

Как решить задачу:Агроном Зелёного города Соломка вырастила большой урожай – 24 а??бузов, который было решено разложить по коробкам. В наличии имеется 2 вида коробок: в одни помещается 5 арбузов, в другие – 3. На складе имеется 4 коробок первого вида и 5 коробок второго вида. Какое минимальное количество коробок нужно взять, чтобы разложить в них все арбузы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 коробки по 5 и 5 коробок по 3 Всего 7 коробок