Как решить задачу в сказочной стране распродажа Василисы прекрасной купила две скатерти самобранки по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоит в 2 раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего...

Как решить задачу в сказочной стране распродажа Василисы прекрасной купила две скатерти самобранки по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоит в 2 раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего монет заплатила Василиса Прекрасная все покупки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*50=150 (р) за скатерти самобранки 2) 2*18=36 (р) за шапки невидимки 3) 18/2=9 (р) за вол.палочку 4) 150+36+9= 195 (р) Ответ:195 рублей заплатила Васелиса за все покупки
Гость
2*50=100 монет за 2 скатерти 2*18=36 монет за 2 шапки 18:2=9 монет стоит волшебная палочка 100+36+9=145 монет заплатила за все