Как сделать ареометр в домашних условиях? Подскажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АРЕОМЕТР -ПОПЛАВОК,им измеряют плотность жидкостей. Берёшь пробирку, насыпаешь в неё дробь, или пшено, или какое нибудь сыпучее вещество, опускаешь в воду, он плавает, отмечаешь 1, где уровень воды. ВЕДЬ У ВОДЫ ПЛОТНОСТЬ 1 Г/СМ³. А затем градуируешь, для жидкостей, у которых плотность больше ρ воды или для тех, у которых плотность меньше ρ воды. Но лучше купить, они продаются.Кстати, можно брать не пробирку, а небольшую палочку, а к ней прикрепить грузик,кусочки свинца например.