Как сделать пример линейных неравенства содержащие ее переменного под знаком модуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри-очень просто. Когда модуль раскрываем,то рассматриваем 2 случая: 1)модуль больше или равен нулю 2)модуль строго меньше нуля Ну и просто отбрасываешь знак модуля.В первом случае знаки останутся те же,а во втором изменятся на противоположные. Например: |x+1|=0 |x+1|,если x>_0 x+1>_0 x>_-1 |x+1|,если x<0 x-1<0 x<1 Ответом будут являться промежутки:[-1; +бесконечность);(-бесконечность;1)