Отношения между князьями и социальными группами в Северо-Восточной Руси. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя политика: создание законов единого государства - Судебника (1497г.), принятие титула государя всея Руси, формирование органов центральной власти, сокращение числа уделов, создание дворянского ополчения, изменения состава боярской думы, усиление великокняжеской власти, формирование идеологии "Москва - третий Рим", постройка краснокаменного Кремля, принятие в качестве символа государства двуглавого орла. Внешняя политика: Женитьба на племяннице византийского императора, освобождение от ордынского ига, установление дипломатических отношений с Германией, Турцией, Данией, Венгрией, заключение союза с крымским ханством, установление контроля над Казанским ханством, отвоевание у Литвы Чернигово-Северских земель