Как сказать и обястнить что тебе нравится литература и почкму имменно она

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Ты имеешь ввиду предмет, то литература очень интересный урок. Потому что ты можешь познакомится с захватывающими произведениями великих писателей и поэтов. Читая книги ты погружаешься в свой мир и делаешь для себя какие либо выводы, берешь ценные уроки. И становиться грамотнее.