Как составить обратную задачу к этой: В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 6 МЕШКОВ САХАРНОГО ПЕСКА ПО 48 КГ КАЖДЫЙ.ПОСЛЕ ТОГО КАК 2/3 ПЕСКА БЫЛО ПРОДАНО ОСТАЛЬНОЙ САХАР РАСФАСОВАЛИ В ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ ПО 1 И 2 КГ. СКОЛЬКО ПАКЕТОВ КА...

Как составить обратную задачу к этой: В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 6 МЕШКОВ САХАРНОГО ПЕСКА ПО 48 КГ КАЖДЫЙ.ПОСЛЕ ТОГО КАК 2/3 ПЕСКА БЫЛО ПРОДАНО ОСТАЛЬНОЙ САХАР РАСФАСОВАЛИ В ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ ПО 1 И 2 КГ. СКОЛЬКО ПАКЕТОВ КАЖДОГО ВИДА? И как составить задачу в которой нужно найти массу сахарного песка в одном мешке. И как составить задачу на нахождение количества привезённых мешков. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сначала решить эту задачу. а потом известные данные сделать неизвестными и наоборот неизвестные известными. Таким образом вы составите задачу обратную данной. например так В магазин привезли 6 мешков сахарного песка в одинаковых мешках. После того как 2/3 сахара было продано, остаток расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1кг и 2 кг.Найдите массу сахарного песка в одном мешке, если известно. что пакетов по1кг было...(здесь надо вставить число ,которое получилось при решении)