Одно растение мака ежегодно дает до 30 тыс. семян, его потомство за 3-4 года могло бы сплошь покрыть весь земной шар. Потомство одно пары воробьев за 10 лет теоретически может достигнуть 3000 млрд особей. Однако этогоне происхо...

Одно растение мака ежегодно дает до 30 тыс. семян, его потомство за 3-4 года могло бы сплошь покрыть весь земной шар. Потомство одно пары воробьев за 10 лет теоретически может достигнуть 3000 млрд особей. Однако этогоне происходит. Объясните почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешние сдерживающие факторы: например с воробьями это хищники. Нехватка пищи.