Как социальные группы могут влиять на экономическое развитие страны. 3 примера. по

Как социальные группы могут влиять на экономическое развитие страны. 3 примера. пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами. 1. Анархизм может подорвать политические убеждения страны , тем самым поломав экономику. 2. Толпа вандалов может устроить массовые погромы заводов, тем самым покалечив ВВП страны, приведя к повреждению экономики. 3. Террористы создавая теракты снижая уровень морали людей, приведя к подрыву экономики.