Как связаны моральные и правовые нормы? Что влияет на правосознание человека и о?

Как связаны моральные и правовые нормы? Что влияет на правосознание человека и о??щества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моральние норми зачастую являются  основной для появления норм правовых. Ведь изначально была мораль, т. е. Определенные правила поведения в обществе. И только потом появляется необходимость в упорядочении и узаконивании моральных норм. Так что мораль - первоисточник правовых норм