Как ты думаешь,в чём сходство и отличие между разными мировыми рилигиями?продолжи предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия : условные названия, имена, язык "священной книги" и дата создания религии. Сходства : Каждая орет о том, что она самая правильная, а все остальные - от лукавого. Каждая религия проповедует добро, любовь и понимание, но временами творит совсем обратное. Каждая религия пророчит своим последователям рай и вечный отдых на пляже под солнцем, а всем остальным - работу в преисподней. (Однако, как показывает практика, в преисподнюю оправляются все)