Как ты понимаешь эти пословицы?Дальше В лес -больше дров.Волков бояться-в лес не ходить.Запиши пословицы.Отметь все опасные места.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ Говорят, когда видят, что чем дальше развиваются события, тем больше возникает трудностей, неожиданностей, осложнений, из которых нелегко найти выход. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ. Значит, если бояться трудностей или опасных последствий, то не стоит и начинать какое-либо дело; чтобы добиться какого-либо успеха, необходимо рисковать, действовать смело.