Как ты считаешь случай с евсейкой это сказка рассказ или небывальщина? обоснуй свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случай с Евсейкой — это сказка. Это веселая и смешная история. «Сел на камень, покрытый рыжими водорослями, смотрит вокруг — очень хорошо!» «И, приосанясь», оглядывается: плавает вокруг него разноцветная, игривая рыбешка и — смеется, разговаривает».
Гость
Случай с Евсейкой - небылица... Небылица - того чего нету. Как, Евсейка мог сидеть под водой? Ответ: НИКАК! Это НЕБЫЛИЦА!