Как усложнение строения сердца сказалось на уровне развития его обладателей? (у кого встречается двухкамерное, трехкамерное сердце?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двухкамерное сердце - хрящевые и костные рыбы ( 1 предсердие и 1 желудочек)
Трехкамерное сердце - земноводные и пресмыкающиеся ( 2 предсердия и 1 желудочек)
Четырехкамерное сердце - птицы и млекопитающие (2 желудочка и 2 предсердия).