Как в разные эпохи понимали что такое "справедливый суд"? Как бы вы охарактеризова?

Как в разные эпохи понимали что такое "справедливый суд"? Как бы вы охарактеризова??и справедливый суд в современном государстве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В разные эпохи понятие "справедливый суд" понимался по разному. возьмем, например, средневековье, справедливого суда, как такого, не существовало) брали человека(любого), допустим девушку, объявляли её ведьмой. Как она могла доказать свою невиновность? к ней привзявали груз и кидали, например, в озеро. Если утонет, значит виновна, если не утонет, значит не ведьма)) Вот видите как справедливо! В современном же государстве доказать свою невиновность можно с помощью адвоката, улик, свидетелей и так далее)