Как. вел себя отец вареньки на балу и после бала в рассказа л.н. Толстова после бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец Вареньки выглядел превосходно, галантно целовал ручки дамам, изумительно танцевал, приятно улыбался.  Это было на балу.Совсем другим он  показался  рассказчику на службе, где с искаженным от злобы лицом давал приказания своим подчиненным бить солдат . Толстой отмечает, что на его руках была та же перчатка, что и в минуты отдыха. После этого случая наш герой, влюбленный в Вареньку, как-то стал прохладней относиться к ее семье, а потом и вовсе перестал посещать их дом.