Как вы думаете что дало основание американцу в середине 18 в писать своим родным в англию-,,я обосновался на этой богоизбраной и свободной земле 2 года назад и с тех пор ни разу не заплатил за удовольствие жить на белом свете. ...

Как вы думаете что дало основание американцу в середине 18 в писать своим родным в англию-,,я обосновался на этой богоизбраной и свободной земле 2 года назад и с тех пор ни разу не заплатил за удовольствие жить на белом свете. да и шапка моя за это время ни разу не ломалась для поклона перед каким бы то ни было господином,,?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что в то время, Англия отправляла преступников колоннизировать только - только открытые земли Америки. Земю он назвал богоизобранной из-за того, что он был первым, кто её пытался культивировать. Земля легко вспахивалась, и давала обильные урожаи. Это было чудом для англичан. Деление земель произошло сразу же,  как люди приплыли в Штаты, поэтому  для получения территории не надо было идти к какому- либо представителю власти.